Пт, 19 апреля, 19:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В столице Чечни торжественно открыли выставку «Ювелиры России» и фабрику по огранке драгоценных камней

В столице Чечни торжественно открыли выставку «Ювелиры России» и фабрику по огранке драгоценных камней

01.12.2018 19:20

В столице Чеченской Республики — городе Грозном состоялись два больших события - торжественное открытие выставки «Ювелиры России» и фабрики по огранке драгоценных камней.

В торжественном мероприятии принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, Руководитель Администрации Главы и Правительства Абдулкахир Израйилов, Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Ибрагим Идрисов, инвестор проекта — директор «HVK International» Сани Сакария из Индии и другие официальные лица.

Во время открытия руководитель Чечни и сопровождающие смогли ознакомиться на выставке с ключевыми достижениями российских предприятий ювелирной отрасли. Свою продукцию представили девять городов России – от Якутска до Калининграда.

«Отрадно, что выставка вызвала большой интерес ценителей ювелирного искусства Чечни и многих других субъектов России. Я пожелал участникам и организаторам плодотворной работы и взаимовыгодного сотрудничества»,— отметил Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, важное значение имеет новая фабрика по огранке драгоценных камней.

«Мы стали свидетелями зарождения необычной отрасли экономики Чечни. Это очередной инвестиционный проект, который реализован в республике. Производство оснащено новейшими станками ведущих мировых производителей оборудования. Готовая продукция будет реализовываться на рынках нескольких стран.

Работу на фабрике получат 60 человек. Я уверен, что подобные фирмы способствуют формированию имиджа республики как культурного и делового центра, открытого и удобного для сотрудничества. Мне особо приятно отметить, что инвестиционная привлекательность Чечни растёт. Это означает, что в республике воцарился прочный мир и имеются большие перспективы»,— подчеркнул он.

Стоит отметить, что в текущем году в регионе объём инвестиций возрос в два раза по сравнению с 2017 годом.

«Реализовано 148 проектов, которые позволили создать около 2 000 рабочих мест», — сообщил Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |