Чт, 28 марта, 14:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Правительство России одобрило важнейшие направления развития финансового рынка России на ближайшие три года

Правительство России одобрило важнейшие направления развития финансового рынка России на ближайшие три года

04.12.2018 11:53

Правительство РФ одобрило основные направления развития финансового рынка России на ближайшие три года, - сообщает сайт Первого канала.

© РИА Новости / Дмитрий Астахов

В стратегии — три приоритетные цели. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании Кабинета министров заявил, что для их достижения Центробанк будет действовать по четырем основным направлениям. Это — формирование доверительной среды, развитие конкуренции на финансовом рынке, поддержание финансовой стабильности и обеспечение доступности финансовых услуг и капитала.

- Гражданам нашей страны нужны современные и качественные финансовые услуги, надежные институты, включая пул долгосрочных инвесторов. Для этого уровень доверия к банкам, страховым компаниям, инвестиционным и пенсионным фондам должен расти. Чтобы деньги через депозиты, облигации и другие инструменты приносили людям достойный доход, позволяли им включатся в экономику, а бизнесу – расширять производство, финансировать новые проекты,- подчеркнул Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |