Чт, 28 марта, 22:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне продолжаются семинары по контрафакту

В Чечне продолжаются семинары по контрафакту

04.12.2018 17:03

Сотрудники министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики провели очередной выездной семинар на ГУП ГОЭЗ «Автоматстром».

Собравшимся рассказали, что подразумевает под собой понятие «контрафактная продукция» и какое уголовное преследование грозит тем, кто изготовляет, распространяет, а также импортирует, перевозит или хранит данную продукцию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Чеченской Республике была утверждена указом Главы ЧР от 11.06.2015 г. №95. 11 марта 2016 года приказом №38п в Минпромэнерго ЧР была образована рабочая группа по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

В сентябре 2018 года прошло заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Собравшиеся обсудили защиту прав интеллектуальной собственности по итогам проведения Чемпионата мира FIFA 2018, практику координации правоохранительных, контрольно-надзорных органов и бизнес-сообщества при реализации мер противодействия незаконному обороту нефтепродуктов и топлива, выполнение Плана первоочередных мероприятий по реализации Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в РФ и т.д. По итогам заседания были разработаны рекомендации по вопросу подписания бизнес-сообществом соглашений, хартий, меморандумов и прочих документов в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции.

Государственное унитарное предприятие Грозненский опытно-экспериментальный завод «Автоматстром» было создано еще в далеком 1969 году на базе слюдяной фабрики. «Автоматстром» долгое время специализировался на выпуске средств автоматизации технологических процессов для отрасли промышленности строительных материалов. Со временем предприятие поменяло направление деятельности. Так, ГУП Грозненский опытно-экспериментальный завод «Автоматстром» с 2007 года занимается изучением потребностей Чеченской Республики и соседних регионов России в пластмассовых изделиях. Современные технологии применения и производства пластмассовых изделий, а также опыт развитых зарубежных стран показывает, что это направление перспективно, себестоимость производства изделий из пластмассы намного ниже его аналогов и других материалов, соответственно, экономически выгодно.

Площадь земельного участка ГУП ГОЭЗ «Автоматстром» - 5 га, производственная площадь – 6500 кв. м., производственная мощность - 70 млн рублей. На территории завода имеется два производственных цеха с современным оборудованием. Это цех по производству полимерных изделий и цех по сборке дверных и оконных блоков из ПВХ.

Виды выпускаемой продукции: пленка полиэтиленовая (ширина рука 3 м); оконные рамы, створки, импосты и штапики; преформы под соки, воду, лекарственные препараты; ящики под овощи и фрукты (на массу до 9,5 кг); товары народного потребления - ванночки, ведра, грабли, совки, стулья, скамейки; автокомпоненты – бампера, элементы интерьера автомобилей (пластиковые панели, подкрыльники), втулки для обшивки дверей и потолков.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |