Вт, 23 апреля, 11:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Грозный и эстонский город Отепя подпишут соглашение о сотрудничестве в области туризма

Грозный и эстонский город Отепя подпишут соглашение о сотрудничестве в области туризма

19.12.2018 16:04

Столица Чеченской Республики - Грозный и эстонский город Отепя договорились о совместном развитии туризма. Декларацию о сотрудничестве в этой сфере подпишут 22 декабря министр туризма ЧР Муслим Байтазиев и старейшина (глава) Отепя Кайдо Тамберг. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

"На Кавказе проживают 15 млн человек. Это регион с растущей покупательной способностью, где наша туристическая информация обязательно должна быть представлена. Мы рассчитываем вскоре увидеть здесь приехавших оттуда лыжников и простых туристов", - считает К. Тамберг.

В рамках соглашения планируется открытие инфостендов в центрах информации для туристов в Отепя и Грозном, посвященных Чеченской Республике, городу Отепя и в целом Эстонии. Материалы о Чеченской Республике в эстонском информационном центре будут доступны на русском, английском и эстонском языках.

"Я уверен, что наши соотечественники вскоре найдут дорогу в сердце Кавказа", - сказал старейшина Отепя.

Помимо сотрудничества в области туризма, Грозный и Отепя планируют также укреплять культурные контакты, в частности, организовать выступления творческих коллективов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |