Пт, 19 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В. Путин убежден в правильности и неизбежности увеличения пенсионного возраста

В. Путин убежден в правильности и неизбежности увеличения пенсионного возраста

20.12.2018 15:36

Президент России Владимир Путин считает неизбежным повышение пенсионного возраста из-за сокращения в стране численности работающих граждан и увеличения числа пенсионеров.

Выступая на большой пресс-конференции, Владимир Путин напомнил, что в начале 2000 годов он был категорически против повышения пенсионного возраста, потому что тогда "и продолжительность жизни была невысокой, и соотношение работающего населения и пенсионеров было приемлемое".

"Сейчас кардинально это поменялось. Дело в том, что тенденции такие, что количество работающих становится все меньше и меньше, а количество неработающих пенсионеров увеличивается. Да, пять-семь лет будем жить спокойно. Но пройдут эти пять-семь лет, и страна будет вынуждена это сделать. Но уже придется делать это резко, без всяких переходных периодов, без всяких льгот, в том числе и для женщин. Вот в чем дело", - сказал он. "Если бы не было понимания этих тенденций, я бы никогда не разрешил этого сделать", - подчеркнул Путин.

Он добавил, что прекрасно понимал, что за увеличением пенсионного возраста последует критика. "Такие вещи - они неприятные, и ясно, что никакого восторга не вызовут. Но неизбежны", - добавил глава государства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |