Чт, 28 марта, 23:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченские судебные приставы взыскали штраф с местного жителя, осужденного за браконьерство

Чеченские судебные приставы взыскали штраф с местного жителя, осужденного за браконьерство

13.02.2019 14:18

В отношении 34-летнего жителя Шелковского района Чеченской Республики на основании судебного решения было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершенное им преступление, предусмотренное статьей 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Об этом агентству сообщили в пресс-службе УФССП по ЧР.

Несмотря на предупреждения судебного пристава-исполнителя, в добровольный срок должник штраф не оплатил. Тогда судебный пристав-исполнитель вынес в отношении должника постановление о взыскании исполнительского сбора, а также выехал по месту прописки должника для наложения ареста на его имущество.

Осознав последствия уклонения от погашения штрафа, должник оплатил всю сумму штрафа в размере 43 тысяч рублей, а также исполнительский сбор.

Напомним, исполнительский сбор – это штрафная санкция, которой подвергается должник в случае неисполнения им требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения при условии надлежащего уведомления должника о возбуждении исполнительного производства. Вся сумма, взысканная по исполнительскому сбору, поступает в бюджет государства.

Узнать о наличии задолженностей можно на сайте Управления по адресу: r20.fssprus.ru, в разделе «Банк данных исполнительных производств» либо через мобильное приложение «ФССП».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |