Вт, 19 марта, 11:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фонд развития Абу-Даби вложит 50 млн долларов в строительство воздушных ворот Чечни

Фонд развития Абу-Даби вложит 50 млн долларов в строительство воздушных ворот Чечни

18.02.2019 13:06

В Дубае состоялась встреча Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с президентом Фонда развития Абу-Даби Мухаммадом Сейф аль-Сувайди. Об этом руководитель Чечни сообщил на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

"Он передал мне слова приветствия от Шейха Мансура бин Зайеда аль Нахайяна и пожелания комфортного пребывания в стране. Мы обсудили вопросы сотрудничества по ряду инвестиционных проектов, в реализации которых ранее Фонд выразил заинтересованность. Среди них - строительство в Грозном нового международного аэропорта с современным терминальным комплексом. Мы достигли взаимопонимания по всем рассмотренным вопросам", - рассказал Глава ЧР.

По словам Р. Кадырова, Фонд предметно изучает вопрос вложения 50 млн долларов в строительство воздушных ворот. Сейф аль-Сувайди заверил, что в ближайшее время будет направлена группа специалистов для оформления всех необходимых документов. Он также подчеркнул, что Фонд намерен повысить уровень сотрудничества с Чеченской Республикой.

"Я отметил, что мы со своей стороны гарантируем выполнение в полном объёме всех обязательств. Новый международный аэропорт станет самым крупным в Северо-Кавказском округе. Я поблагодарил президента Фонда развития Абу-Даби за сотрудничество. Передал также приглашение Шейху Мансуру бин Зайед аль Нахайяну посетить в любое удобное для него время Чеченскую Республику", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |