Пт, 29 марта, 18:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Кабмин одобрил законопроект о доплатах пенсионерам сверх прожиточного минимума

Кабмин одобрил законопроект о доплатах пенсионерам сверх прожиточного минимума

28.02.2019 16:27

Правительство России на заседании 28 февраля одобрило законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам сверх прожиточного минимума. "Все законопроекты повестки дня одобрены".

Фото с сайта ria.ru

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кабмина, соответствующие поправки, которые в четверг рассматривал кабмин, вносятся в закон "О государственной социальной помощи".

Как отметил в начале совещания премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, этот законопроект должен быть принят Госдумой в весеннюю сессию, первые выплаты по нему пенсионеры получат до 1 июля 2019 года. "Мы рассчитываем, что эти изменения будут одобрены Государственной думой уже в весеннюю сессию, неработающие пенсионеры получат перерасчет с 1 января 2019 года, и деньги будут выплачены не позднее 1 июля текущего года", - сказал глава кабмина.

Как сообщалось ранее, в целях осуществления социальной доплаты к пенсии законопроектом предлагается исключить из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера суммы текущей индексации (корректировки) размеров пенсий и ежемесячных денежных выплат, выплачивая их сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Федерации.

Согласно документу, получателям социальной доплаты к пенсии всегда будет обеспечиваться выплата сумм индексаций сверх установленного в субъекте Федерации прожиточного минимума. Предусматривается также доплата с 1 января 2019 года сумм, которые неработающие пенсионеры не получили в текущем году в связи с определением размера социальной доплаты исходя из размеров пенсии и ежемесячных денежных выплат с учетом их индексаций, проведенных в 2019 году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |