Пт, 29 марта, 11:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Инвестиционный потенциал Северного Кавказа будет представлен на выставке «Арабия-Экспо»

Инвестиционный потенциал Северного Кавказа будет представлен на выставке «Арабия-Экспо»

21.03.2019 17:40

В Минкавказе России состоялось совещание по вопросам подготовки участия Северо-Кавказского федерального округа в IV Международной выставке «Арабия – Экспо» «Россия-Арабский Мир: время действий для общего будущего», которая впервые пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

«Это уникальное мероприятие, крупнейшая площадка, где будут представлены 22 арабских государства и 85 регионов России. Участие в этом представительском форуме позволит установить долгосрочный контакт с арабскими государствами и выйти на новые перспективные международные рынки», - отметил директор Департамента инвестиционных проектов Минкавказа России Сослан Абисалов, открывая встречу.

Как сообщили в ведомстве, в рамках выставки Минкавказ России совместно с институтами развития СКФО организует экспозицию объединенного выставочного стенда с представлением инвестиционного и туристического потенциала регионов Северного Кавказа.

Во время совещания участники обсудили вопросы, связанные с организацией и контентным наполнением стенда Северного Кавказа, а также проведением панельной сессии в рамках «Арабия-Экспо» об инвестиционном потенциале и возможностях регионов Северного Кавказа.

В совещании приняли участие: министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагим Идрисов, представители профильных региональных министерств и ведомств СКФО, а также АО "КРСК", АО "КСК" и Российско-Арабского Делового совета.

Минкавказ России ведет активное взаимодействие в области торгово-экономического и научного-технического сотрудничества с рядом арабских государств, в том числе с Кувейтом, Объединенными Арабскими Эмиратами, Саудовской Аравией, Ираком. В Министерстве созданы и функционируют рабочие группы по межрегиональному сотрудничеству в рамках Межправительственной Российско-Кувейтской комиссии, Совместной Межправительственной Российско-Саудовской комиссии, Постоянной Российско-Иракской и Российско-Эмиратской комиссий.

Справочно: IV Международная выставка «Арабия-ЭКСПО» на тему: «Россия-Арабский Мир: время действий для общего будущего» пройдет в период с 8 по 10 апреля 2019 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Цель мероприятия - расширение контактов между деловыми кругами, предпринимателями и организациями, средним и малым бизнесом по достижению новых договоренностей и взаимовыгодных контактов России и арабских государств.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |