Вт, 23 апреля, 22:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В. Матвиенко призвала активнее привлекать к занятиям спортом заключенных

В. Матвиенко призвала активнее привлекать к занятиям спортом заключенных

26.03.2019 10:16

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ прошли парламентские слушания «Обеспечение государственными и муниципальными заказами учреждений уголовно-исполнительной системы РФ» под руководством главы СФ Валентины Матвиенко.

По поручению министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Д.Умарова заместитель министра Николай Иванов принял участие в слушаниях, сообщили в ведомстве.

В ходе заседании с докладом выступили директор УФСИН РФ Г. Корниенко, председатель Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности А. Кутепов, аудитор Счетной палаты РФ Т. Блинова, вице-президент торгово-промышленной палаты Е. Дыбова.

В. Матвиенко призвала активнее привлекать к занятиям спортом заключенных, которые содержатся в следственных изоляторах и тюрьмах.

Спикер СФ напомнила, что по действующему законодательству несовершеннолетние, находящиеся в местах лишения свободы, могут заниматься спортом. Необходимо дать такую возможность и взрослым, подчеркнула она.

«Спорт - это тоже труд. Пусть трудятся, пусть через спорт возвращаются к здоровому образу жизни», - отметила Матвиенко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |