Чт, 28 марта, 20:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Правительстве РФ обсудили вопросы реконструкции аэропорта «Грозный» и ликвидации трехсменки в школах ЧР

В Правительстве РФ обсудили вопросы реконструкции аэропорта «Грозный» и ликвидации трехсменки в школах ЧР

02.04.2019 17:59

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев принял участие в совещании у заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ Анатолия Кириенко.

На совещании обсуждались вопросы исполнения поручения Президента РФ В. Путина о реконструкции аэропорта «Грозный» («Северный») и поручения Председателя Правительства РФ Д. Медведева о ликвидации проблемы третьей смены в общеобразовательных учреждениях ЧР.

По словам М. Хучиева, проблемы, поднятые на данном совещании, носят исключительно актуальный характер для экономики и социальной сферы региона. С каждым годом Чеченская Республика притягивает все большее количество туристов, проводятся мероприятия окружного и федерального значения, в связи, с чем встаёт вопрос наличия в республике соответствующей транспортной инфраструктуры.

«Наш регион также в лидерах по рождаемости, за последние 5 лет естественный прирост населения составил около 120 тыс. человек. Это также отражается на загруженности школ. Сегодня с трехсменным режимом обучения функционирует 73 школы», - отметил председатель Правительства Чечни.

По итогам совещания даны соответствующие поручения министерству просвещения РФ представить согласованный с министерством финансов РФ и Минобрнауки ЧР план мероприятий по ликвидации трехсменного режима обучения в школах ЧР. По вопросу реконструкции аэропорта принято решение обсудить сроки финансирования строительно-монтажных работ по результатам подготовки проектно-сметной документации.

«Данные вопросы неоднократно поднимались Главой ЧР Р.А. Кадыровым на федеральном уровне. Благодаря его инициативе и вниманию, сегодня они находят своё решение», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |