Чт, 28 марта, 12:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ибрагим Идрисов на полях IV Международной выставки «Арабия-Экспо» провел конструктивные встречи

Ибрагим Идрисов на полях IV Международной выставки «Арабия-Экспо» провел конструктивные встречи

12.04.2019 16:25

В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, в составе официальной делегации ЧР министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Ибрагим Идрисов принял участие в работе IV Международной выставки «Арабия-Экспо».

В рамках работы форума И. Идрисов провел рабочие встречи с заместителем руководителя Главного инвестиционного управления Саудовской Аравии SAGIA Султаном Мофти, директором Международного офиса SAGIA в России Абдулрахманом Д. Алмутлаком, Президентом Союза арабских палат, Президентом Торгово-промышленной палаты Йемена Мухаммадом Абду Саид Анамом, Генеральным директором Мароканского агентства инвестиционного и экспортного развития Али Мехрезом.

Как рассказал Ибрагим Идрисов, встречи прошли в тёплой и дружеской атмосфере. Во встречах также приняли участие заместитель министра экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Бекхан Чокаев, ответственные представители Минэкономтерразвития ЧР.

Как сообщает пресс-служба министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, в ходе встреч обсудили перспективы сотрудничества в развитии исламского финансового сектора в Чеченской Республике, поднимались вопросы и возможных поставок продовольственной продукции в арабские страны.

"Представители арабских стран отметили, что Чеченская Республика обладает всеми возможностями по производству экологически чистой халяльной продукции", – сообщил Ибрагим Идрисов.

Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики рассказал участникам встреч о социально-экономическом развитии Чеченской Республики, изменениях произошедших в регионе под руководством Рамзана Ахматовича Кадырова. Особо акцентировал внимание на инвестиционном потенциале республики, а также подробно рассказал об условиях созданных в Чечне для инвесторов и реализуемых инвестиционных проектах.

По словам И. Идрисова, представители арабских стран выразили свою заинтересованность в налаживании сотрудничества с Чеченской Республикой. "Чеченская Республика — это современный, развивающийся быстрыми темпами, при непосредственной поддержке федеральных органов власти, субъект Российской Федерации, в котором созданы все условия для всестороннего развития и налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Надеюсь, что прошедшие встречи на полях форума будут иметь продолжение в реальных делах", – резюмировал И.А. Идрисов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |