Чт, 28 марта, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Денис Мантуров заявил, что Россия в ближайшее время не откажется полностью от пластиковой посуды

Денис Мантуров заявил, что Россия в ближайшее время не откажется полностью от пластиковой посуды

09.05.2019 18:23

Глава Минпромторга Денис Мантуров считает, что в ближайшей перспективе Россия не откажется полностью от пластиковой посуды. В беседе с журналистами в четверг он выразил мнение, что в этом вопросе необходимо принимать взвешенное решение. Об этом пишет ТАСС.

Фото с сайта tass.ru

"Отменить совсем пластиковую посуду? Совсем, думаю, это невозможно. Должно быть сбалансированное решение. А постепенно, с появлением современных технологий, материалов, это [отказ от пластиковой посуды] будет происходить естественным образом", - сказал министр.

Он отметил необходимость создания нормативной базы для такого решения, добавив, что, по его мнению, имеет смысл начинать с постепенного отказа от пластиковых пакетов в пользу, например, пакетов из крафтовой бумаги.

"Мы к этому тоже постепенно двигаемся", - сказал Мантуров. При этом он подчеркнул, что в этом вопросе нужна не только нормативная база, "но и осознание человеком того, что он покупает и во что упаковывает".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |