Вт, 19 марта, 08:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » К 2024 году ЧР планирует нарастить экспорт продукции АПК на сумму более 11 млн долларов

К 2024 году ЧР планирует нарастить экспорт продукции АПК на сумму более 11 млн долларов

24.05.2019 16:58

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в СКФО А. Матовникова, посвящённом развитию экспортного потенциала агропромышленного комплекса Северного Кавказа.

В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства РФ Д. Патрушев, министр по делам Северного Кавказа С. Чеботарев, руководители субъектов СКФО.

В ходе встречи обсуждались вопросы достижения прогнозных показателей экспорта продукции АПК, развития транспортно-логистической инфраструктуры и наращивания объемов производства.

«Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров неоднократно отмечал, что сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений развития в экономике нашего региона. В современных геополитических условиях, когда запад активно применяет против России экономические санкции, развитие АПК приобретает особенную значимость и поэтому должно развиваться на принципиально новом уровне», - отметил глава кабмина Чечни.

Как сообщил М.Хучиев на своей странице в сети Инстаграм, в рамках реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» Чеченская Республика планирует нарастить экспорт продукции АПК к 2024 году на сумму более 11 млн долларов. В 2018 году ЧР экспортировала сельскохозяйственную продукцию на сумму 3,4 млн долларов, что почти в 5 раз больше уровня 2017 года.

«Достижение прогнозных показателей планируется за счет повышения валового сбора зерновых и зернобобовых культур, а также за счет реализации инвестиционных проектов в пищевой промышленности и создания селекционно-семеноводческих центров», - подчеркнул Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |