Чт, 18 апреля, 10:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На курортах Северного Кавказа протестируют итальянские технологии оснежения трасс

На курортах Северного Кавказа протестируют итальянские технологии оснежения трасс

07.06.2019 13:19

Курорты «Архыз», «Эльбрус» и «Ведучи» станут площадкой для тестирования инновационных технологий оснежения трасс с использованием итальянской снегогенерирующей техники TechnoAlpin.

Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан сегодня на площадке Петербургского международного экономического форума Председателем Совета директоров АО «Курорты Северного Кавказа» Одесом Байсултановым, Генеральным директором компании TechnoAlpin Эрихом Гуммерером и Председателем Правительства Чеченской Республики Муслимом Хучиевым.

Взаимодействие сторон будет направлено на оптимизацию существующих и разработку новых решений в области оснежения, включая исследования и тестирование новых технологий на территории российских горнолыжных курортов. В том числе речь идет о разработке вентиляторных снегогенераторов, снежных ружей и другого оборудования с учетом местного рельефа и иных климатических особенностей регионов Северного Кавказа. В перспективе, при условии экономической целесообразности, стороны договорились рассмотреть возможность создания совместного предприятия по производству систем искусственного оснежения на территории Северо-Кавказского федерального округа.

«Работоспособность современных горнолыжных курортов не должна зависеть от переменчивых погодных условий: вынужденно дожидаясь, пока выпадет снег, мы сокращаем продолжительность сезона катания, что плохо для экономики. Системы искусственного оснежения TechnoAlpin уже доказали свою эффективность на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии, где в этом году горнолыжный сезон длился целых пять месяцев», — рассказал после церемонии подписания Одес Байсултанов. «Теперь наша главная с итальянскими коллегами задача — обеспечить курорты Северного Кавказа снегогенерирующей техникой, которая будет работать и при плюсовых температурах: это позволит еще больше продлить сезон, а также улучшить условия для подготовки российских спортсменов в весенне-летний период», — пояснил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |