Чт, 28 марта, 14:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Профицит бюджета по итогам первого квартала 2019 года превысил 665 млрд рублей

Профицит бюджета по итогам первого квартала 2019 года превысил 665 млрд рублей

13.06.2019 13:09

Профицит федерального бюджета по итогам первого квартала 2019 года превысил 665 млрд рублей, при этом уровень ненефтегазовых доходов вырос. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства.

Фото с сайта tass.ru

"Профицит федерального бюджета превысил 665 млрд рублей, выросла доля доходов, которые не связаны с экспортом нефти и газа, сейчас они составляют порядка 57% всей доходной части, что, конечно, само по себе очень важно", - сказал премьер.

Как пишет ТАС, по оценке главы правительства, первый квартал был пройден "в целом достаточно неплохо, несмотря на некоторое замедление темпов". Медведев указал, что по ряду параметров, в том числе по объему доходов, ситуация оказалась несколько лучше, чем ожидалось. Говоря о ситуации с кассовым исполнением бюджета, то, по данным премьера, она осталась приблизительно на том же уровне, как и в предыдущие годы. "По итогам первого квартала - около 21%, в 2018 году было то же самое", - сказал Медведев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |