Чт, 28 марта, 20:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » ЕС продлил на полгода экономические санкции против России

ЕС продлил на полгода экономические санкции против России

27.06.2019 15:57

Евросоюз официально продлил на полгода экономические санкции в отношении России, срок действия которых истекает 31 июля. Об этом говорится в заявлении Совета ЕС, распространенном в четверг в Брюсселе.

Фото с сайта tass.ru

"27 июня 2019 года Совет продлил экономические санкции в отношении отдельных секторов российской экономики до 31 января 2020 года", - отмечается в нем.

Как сообщает ТАСС, в документе подчеркивается, что это решение последовало после обсуждения на прошедшем 20-21 июня саммите ЕС вопроса реализации минских соглашений по урегулированию конфликта на Украине, к которым увязаны санкции против РФ. "Это решение следует за информированием канцлером [ФРГ Ангелой] Меркель и президентом [Франции Эмманюэлем] Макроном на саммите ЕС 20-21 июня 2019 года о состоянии выполнения Минских соглашений, с которым связано сохранение санкций", - говорится в заявлении.

В 2014 году Евросоюз ввел санкции в отношении РФ в связи с событиями на Украине и воссоединением Крыма с Россией. Ограничительные меры неоднократно расширялись и продлевались. Были приостановлены переговоры о безвизовом режиме и о новом базовом соглашении о сотрудничестве, введен запрет на въезд в страны ЕС для должностных лиц из РФ и заморожены их активы, введены ограничительные меры торгового, финансового и военного характера.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |