Пт, 29 марта, 07:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Ачхой-Мартане партийцы ЕР проверили ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

В Ачхой-Мартане партийцы ЕР проверили ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

10.07.2019 16:39

Группа контроля Ачхой-Мартановского местного отделения партии «Единая Россия» провела мониторинг реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»на территории муниципалитета.

Как сообщил исполнительный секретарь местного отделения ЕР Дени Цугалов, в частности проверено качество проводимых работ по благоустройству парка имени Зии Бажаева в селе Ачхой-Мартан.

В рабочую группу вошли депутат Парламента ЧР от фракции «Единая Россия» Ибрагим Ахматов, заместитель Председателя Совета депутатов Ачхой-Мартановского муниципального района Зайнади Сайдаев.

На территории парка завершены работы по укладке пешеходных дорожек из брусчатки и посадке зеленых насаждений. Следующий этап - освещение и озеленение территории, установка скамеек, урн и других элементов парковой инфраструктуры.

«Осмотрев объект, дали положительную оценку работе по благоустройству, а также напомнили подрядчикам о важности соблюдения технологических стандартов качества. Объект будет сдан в ближайшее время, сейчас его готовность составляет около 50 %. Несмотря на то, что на территории парка продолжаются работы, он уже стал популярным местом среди жителей села», - заключил Цугалов.

Секретарь Ачхой-Мартановского местного отделения партии, глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района Темирлан Хучиев напомнил, что в районе также реконструируются объекты в рамках партийного проекта «Городская среда». Перечень на 2019 год определили непосредственно жители в ходе общественного голосования в начале года.

«В голосовании, которое проходило с 26 по 28 февраля, были выбраны улица им. М. Мамакаева (от центрального моста до стадиона) и улица им. А. Кадырова (от старой поликлиники до медресе).Сейчас по улице Мамакаева работы ведутся полным ходом. Установлен новый тротуар протяженностью 800 метров. Мы следим, чтобы все заявленные объекты были сданы в установленные сроки», - подчеркнул Т. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |