Пт, 29 марта, 08:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чеченской Республике в 2019 году расселят более 18 тысяч квадратных метров аварийного жилья

В Чеченской Республике в 2019 году расселят более 18 тысяч квадратных метров аварийного жилья

30.07.2019 17:35

В Чеченской Республике в 2019 году будет расселено 18 514 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Ахмед Газалапов.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Мероприятия по приобретению и строительству помещений для граждан, проживающих в аварийных домах, реализуются в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики». Он входит в нацпроект «Жилье и городская среда».

«Реализация регионального проекта рассчитана на период с 2019 по 2025 годы, но в нашей республике он будет завершен досрочно уже в следующем году. В 2019 году будет расселено 18 514 квадратных метров аварийного жилья, расположенного в 5 муниципалитетах региона. Уже в 2020 году ликвидируем остальную часть, это 40 000 квадратных метров", - сказал А. Газалапов.

Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР, в 2019 году в этап реализации мероприятий по расселению аварийного жилфонда включены Надтеречный, Грозненский, Шелковской, Ножай-Юртовский и Гудермесский районы.

«На данный момент уже разработана проектная документация. В 5 районах республики начаты земляные работы по устройству котлована. Для расселения аварийного жилфонда в этом году будет приобретено и построено 13 многоквартирных домов. Новым жильем будут обеспечены свыше 1000 человек», - сообщил начальник отдела мониторинга жилищного строительства и контроля долевого строительства Министерства строительства и ЖКХ ЧР Магомед Хаджимуратов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |