Чт, 18 апреля, 22:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Компания «Хевел» планирует построить в Чечне первую солнечную электростанцию

Компания «Хевел» планирует построить в Чечне первую солнечную электростанцию

01.08.2019 14:52

Чеченскую Республику посетили представители компании «Авелар Солар Технолоджи», дочерняя компания ООО «Хевел».

В рамках рабочего визита гости совместно с представителями Минпромэнерго ЧР и районной администрации посетили в Надтеречном муниципальном районе предполагаемый участок для размещения первой в республике солнечной электростанции.

После осмотра местности обсуждение проекта было продолжено на совещании в министерстве промышленности и энергетики ЧР под председательством руководителя ведомства Рустама Шаптукаева.

На совещании рассмотрены все ключевые аспекты возможного взаимодействия по данному вопросу с органами государственной власти, научно-образовательными учреждениями, электросетевыми компаниями.

Нужно отметить, что визит представителей компании состоялся во исполнение условий соглашения, заключенного между Председателем Правительства ЧР М. Хучиевым и Генеральным директором Группы компаний «Хевел» И. Шахраем. Данное соглашение было заключено в начале текущего года на Сочинском форуме в целях рассмотрения возможности участия в конкурсном отборе по включению в разрабатываемую схему и программу перспективного развития электроэнергетики республики в части создания электрогенерации посредством использования возобновляемых источников энергии.

ООО «Хевел» - крупнейшая в России интегрированная компания в отрасли солнечной

энергетики, первое российское высокотехнологичное производство в области солнечной энергетики. «Авелар Солар Технолоджи» - дочерняя компания ООО «Хевел», которая является девелопментструктурой и реализует проекты строительства солнечных электростанций более чем в 10 регионах России суммарной мощностью свыше 349 МВт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |