Пт, 29 марта, 13:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Чечне продолжается строительство многоквартирных домов для расселения аварийного жилфонда

В Чечне продолжается строительство многоквартирных домов для расселения аварийного жилфонда

05.08.2019 16:17

В рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской республики» в Грозном продолжается строительство многоквартирных домов для расселения аварийного жилфонда.

В Минстрой и ЖКХ ЧР сообщили, что дома, находящиеся в Старопромысловском районе, были признаны аварийными в установленном порядке до 1 января 2017 года. Всего будет построено два четырехэтажных дома. В каждом из них будет по 40 квартир. На данный момент продолжается кирпичная кладка стен второго этажа. Строительство было начато весной этого года.

На объекте предусмотрено и благоустройство территории. Двор будет обустроен детскими площадками и беседками, проведут озеленение и освещение.

Региональный проект «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» входит в нацпроект «Жильё и городская среда», реализуемый Минстроем и ЖКХ ЧР.

Сокращение непригодного для проживания жилищного фонда на территории субъекта - одна из задач национального проекта «Жильё и городская среда». Объем аварийного жилья, признанного таковым в установленном порядке на 1 января 2017 году, в Чеченской Республике составляет 58 000 м2. Реализация регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» рассчитана до 2024 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |