Чт, 28 марта, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «РосАгроЛизинг» планирует открыть структурное подразделение в Грозном

АО «РосАгроЛизинг» планирует открыть структурное подразделение в Грозном

26.08.2019 17:43

Председатель Правительства Муслим Хучиев и генеральный директор АО «РосАгроЛизинг» Павел Косов обсудили вопросы сотрудничества в развитии агропромышленных предприятий ЧР на условиях механизма финансового лизинга.

По словам М.Хучиева, сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей экономики региона. Благодаря поддержке Главы ЧР Р. Кадырова в этой отрасли достигнуты большие успехи. Так, валовой объем производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в 2018 году составил 24,1 млрд. руб. Сбор урожая зерновых составил 268,4 тыс. тонн или 101,6% к целевому индикатору госпрограммы (266,8), урожайность составила – 24,4 ц./га. Примечательно, что сельхозпродукция ЧР реализуется не только в России, но и экспортируется в другие страны.

С развитием сельского хозяйства увеличивается и потребность аграриев в современной сельхозтехнике. В соответствии с нормами потребности для предприятий АПК ЧР дополнительно необходимо приобрести более 16 тыс. единиц техники и оборудования.

П.Косов подчеркнул, что АО «РосАгроЛизинг» готово всячески поддерживать чеченских аграриев. Он отметил, что «РосАгроЛизинг» рассматривает вопрос открытия структурного подразделения в Грозном.

«Уверен, что визит П. Косова даст старт новому этапу взаимодействия Чеченской Республики с АО «Росагролизинг» и послужит дальнейшему развитию агропромышленного комплекса ЧР», - отметил Председатель Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |