Вт, 16 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Уровень общей безработицы в России достиг в июне исторического минимума

Уровень общей безработицы в России достиг в июне исторического минимума

09.09.2019 17:17

Общей уровень безработицы в июне этого года достиг исторического минимума с 1991 года и составил 3,3 млн человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.

Фото с сайта tass.ru

"Так, общий уровень безработицы в России снизился в июне 2019 года до 4,4%, достигнув исторического минимума с 1991 года. Общая численность безработных в России составила на конец июня 3,3 млн человек", - говорится в сообщении.

В целом ситуация на рынке труда в России в первом полугодии 2019 года остается стабильной. В течение этого периода в органах службы занятости в качестве безработных зарегистрировано 885,4 тыс. граждан. Это на 18,7% больше, чем в первом полугодии прошлого года. В ведомстве пояснили, что это связано с повышением размера пособия по безработице: максимальный размер пособия составляет 8000 руб., для лиц предпенсионного возраста - 11280 руб.

Наличие достаточного количества вакансий, реализация ряда мероприятий, в том числе в рамках национальных и федеральных проектов, позволили сохранить тренд на снижение уровня общей безработицы и сохранение уровня регистрируемой безработицы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |