Чт, 28 марта, 15:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » По программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в Чечне будут созданы 500 рабочих мест

По программе «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» в Чечне будут созданы 500 рабочих мест

24.09.2019 18:15

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО А.А. Матовникове. На мероприятии также присутствовал министр РФ по делам Северного Кавказа С.В. Чеботарев и другие официальные лица.

В ходе встречи собравшиеся обсудили ход реализации государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года; обсудили реализацию регионального проекта по повышению финансовой доступности на отдаленных, малонаселенных территориях и реализацию дополнительных мер по противодействию правонарушениям в миграционной сфере.

По словам М. Хучиева, в рамках программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на территории Чечни реализуется 4 инвестиционных проекта в агропромышленном комплексе, ещё 3 проекта планируется к реализации.

Председатель Правительства ЧР отметил, что это позволит создать более 500 рабочих мест.

"В связи с тем, что от старта заявочной кампании по отбору инвестпроектов и до начала работ непосредственно "на земле" проходит значительный промежуток времени, предложил в ходе заседания оптимизировать механизм отбора проектов в целях ускорения их финансирования", - подчеркнул М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |