Чт, 28 марта, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Грозный возглавил ТОП-200 городов России по качеству дорог и доступности парковок

Грозный возглавил ТОП-200 городов России по качеству дорог и доступности парковок

15.10.2019 16:23

Грозный занял первое место в рейтинге качества дорог и доступность парковок в 200 городах России в 2019 году. Исследование подготовлено порталом Domofond.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Грозный третий год становится лидером этого рейтинга. В этом году жители столицы Чеченской Республики оценили состояние дорог и парковок в городе на 7,5 балла. Это на 0,6 больше, чем в 2018-м году.

За годы проведения военных действий на территории Чеченской Республики вся дорожная отрасль, как реальный сектор экономики, была практически полностью разрушена: не функционировало большинство учреждений и организаций, отсутствовала необходимая техника, республиканский бюджет не имел никаких средств. За годы военных действий в Чеченской Республике во всей дорожной отрасли республики до 80% были разрушены дороги, мосты, производственные базы.

За 2008-2017 годы было построено и реконструировано 594,1 км дорог, 53 моста протяженностью 3006,3 п.м и 14 производственных баз; произведен капитальный ремонт и ремонт на 983-х км дорог и нескольких десятков мостов. Работы по реконструкции и строительству дорог и мостов продолжаются. В Чеченской Республике также идет реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Надо отметить, что при планировании строительства новых и реконструкции существующих дорог и мостов министерство ориентируется на завершенность маршрутного направления. Это создает большие удобства в транспортном сообщении, особенно в горных районах, где действующие маршруты не имеют альтернативы.

Сеть автомобильных дорог общего пользования регионального значения Чеченской Республики составляет 3055,2 км, в т.ч. с асфальтобетонным покрытием — 1679,3 км, гравийным — 1155,2 км, естественным покрытием — 220,7 км. На данной сети расположено 238 мостов, 1388 трубных переходов и 23 железнодорожных переезда, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |