Чт, 25 апреля, 13:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Грозный в числе городов-лидеров с благоприятной средой

Грозный в числе городов-лидеров с благоприятной средой

01.11.2019 21:30

Столица Чеченской Республики оказалась в числе городов-лидеров с благоприятной средой. Такой рейтинг был опубликован по итогам расчета индекса качества городской среды за 2018 год, сообщает пресс-служба Минстроя и ЖКХ ЧР.

Фото Грозный-информ

Рейтинг городов-лидеров с благоприятной средой рассчитан Минстроем РФ впервые в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам главы ведомства Владимира Якушева, в список городов с благоприятной средой вошли 23% городов, включённых в перечень.

"У нас по индексу 36 показателей, самый высокий балл, который мог набрать город 360. Если город набирает более 180 баллов, то он признается городом с благоприятной средой, если ниже, то там неблагоприятная среда. По итогам 2018 года индекс составил 23%, в него попали 256 городов", - рассказал Якушев, уточнив, что средний балл составил 163, а к 2024 году он должен вырасти до 212. Грозный набрал 218 баллов. Чеченская столица на четвёртом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

Напомним, проекты благоустройства осуществляются в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Его реализует Минстрой и ЖКХ Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |