Пт, 19 апреля, 08:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В России предсказали падение цен на бензин

В России предсказали падение цен на бензин

15.11.2019 09:04

К концу года россиян ожидает сезонное падение цен на бензин и дизель, а рост по итогам текущего года не превысит пределов инфляции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на прогноз по ценам на бензин главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева.

«Как вы знаете, мы на многие годы бессрочно установили специальную компенсацию из бюджета в случае резкого повышения мировых цен (на нефть), - отметил Артемьев. Эта компенсация, по его словам, гарантирует россиянам стабильные цены на топливо, даже если его стоимость будет расти на мировом рынке».

Ранее Росстат представил информацию по средним потребительским ценам на бензин в российских регионах. Дешевле всего топливо можно купить в городе Барнауле Алтайского края. В целом с начала года потребительские цены бензин в России выросли на 1,9 процента.

22 октября сообщалось, что спрос на бензин в России в 2019 году упал на один процент по сравнению с прошлым годом, что является рекордом за последние несколько лет. По словам экспертов, даже столь небольшая цифра для рынка бензина серьезна и может расцениваться как тревожный знак.

Отметим, самое дешевое дизельное топливо - в Чечне и Ингушетии, где литр стоит менее 40 рубля, в то время как в целом по стране средняя цена дизельного топлива составляет 46,24 рубля за литр. Также Чеченская Республика в лидерах рейтинга регионов Российской Федерации с самыми низкими ценами на бензин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |