Чт, 25 апреля, 07:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В высокогорном чеченском селе Улус-Керт состоялось открытие нового моста

В высокогорном чеченском селе Улус-Керт состоялось открытие нового моста

22.06.2013 16:48

Открытие нового моста связывающего селение Улус-Керт с другими населенными пунктами Чеченской Республики состоялось сегодня в Шатойском районе.

Напомним, строительство переправы через реку Абазугол вместо аварийного моста, министерством автомобильных дорог ЧР было начато в текущем году. Длина моста составляет 50 метров, ширина - 10 и высота - 8. В ходе строительных работ очищена пойма реки и проведены берегоукрепительные работа на 88 метров. Также отремонтированы и покрыты асфальтом внутрипоселковые дороги в селе Улус-Керт общей протяженностью около одного километра.

Отметим, строительный объект находиться на 7 километре подъезда к населенным пунктам Дубай-Юрт-Улус-Керт от автодороги Грозный, Шатой и Итум-Кали.

В торжественном открытии моста приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, глава Шатойского муниципального образования Шадид Чабагаев, старейшины и жители района.

А. Тумхаджиев отметил, что старая переправа находилась в аварийном состоянии, и после каждого паводка приходилось проводить ремонтно-восстановительные работы, чтобы обеспечить проезд.

- Однако после инспекции Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, нам было дано поручение о скорейшем возведению нового моста и дороги. И как мы сегодня все видим, это острая проблема жителей Улус-Керта теперь решена, - сказал А. Тумхаджиев.

Фото Ибрагима Эстамирова

По словам Шадида Чабагаева в Шатойском районе с 2006 года построено и введено в эксплуатацию 141социально-значимых объектов.

- Признаюсь честно, мы даже и не надеялись на строительство этого моста. Хочу от имени всех жителей района выразить благодарность руководству республики за внимание, которое они оказывает нам, - отметил Ш. Чабагаев.

После завершения торжественной части состоялось церемония разрезания красной ленты, а затем по традиции колона автомашин проехала по новому мосту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |