Пт, 29 марта, 18:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров проинспектировал строительные площадки в Надтеречном районе

Р. Кадыров проинспектировал строительные площадки в Надтеречном районе

28.05.2014 20:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекцией ряд строящихся объектов в с. Знаменское Надтеречного района. Среди них - мечеть имени эвлия Аббаста Хаджиева, спорткомплекс, футбольный стадион и детский сад.

Все объекты возводятся за счет средств Регионального общественного фонда имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Строительство мечети имени эвлия Аббаста Хаджиева было начато в январе текущего года. В церемонии закладки капсулы принимал участие Глава ЧР Р. Кадыров.

Выступая перед собравшимися в тот день, Р. Кадыров отметил, что мечеть будет носить имя достойного человека, внесшего огромный вклад в распространение и укрепление Ислама в Чеченской Республике.

На сегодняшний день работы по возведению мечети идут полным ходом. Как отмечают строители, ее открытие запланировано на 23 августа текущего года. Помимо мечети, в селе Знаменское ведется строительство спорткомплекса на 2000 мест. В нем разместятся спортзалы для занятий единоборствами и игровыми видами спорта. Кроме того, в данном селе строят футбольный стадион с трибунами, раздевалками и душевыми. Эти объекты также планируется открыть 23 августа.

Р. Кадыров остался доволен темпами строительства. При этом он добавил, что все работы должны выполняться качественно и с соблюдением всех норм.

Глава ЧР также посетил новый детский садик на окраине с. Знаменское, рассчитанный на 140 мест. Дошкольное учреждение готово к открытию: в нем установлена вся необходимая мебель, оборудование для столовой и т.д. Детсад также строился за счет средств РОФ им. первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова.

Глава республики поручил первому заместителю Председателя Правительства ЧР Исе Тумхаджиеву в течение полугода построить в Надтеречном муниципальном образовании еще 5 детсадов. Это, по словам Р. Кадырова, позволит решить вопрос нехватки детских садов в районе.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |