Сб, 20 апреля, 13:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Надтеречном районе полным ходом ведутся ремонтно-восстановительные работы внутрисельских дорог

В Надтеречном районе полным ходом ведутся ремонтно-восстановительные работы внутрисельских дорог

06.06.2014 15:42

В рамках реализации поручения Главы Чеченской Республики Р.Кадырова, Министерство автомобильных дорог Чеченской Республики продолжает работы по восстановлению дорожной сети Надтеречного района.

Ремонт улиц района идет полным ходом. В работах ежедневно задействовано от 23 до 27 единиц автогрейдеров, подключено более 60 автотранспортных средств из подведомственных Минавтодору предприятий.

Перед дорожниками стоит задача перевести внутрисельские дороги с естественным покрытием в дороги с гравийным покрытием. В частности, ведутся работы по устройству земляного полотна, профилировке дорог, нарезке кюветов, сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог ЧР. С карьеров села Братское и города Аргуна самосвалами завозят гравийно-песчаную смесь. На сегодняшний день начата отсыпка балласта в населенных пунктах Надтеречного района. В селах Мекень-юрт, Надтеречное, Братское уже идет устройство гравийного основания.

- Десятилетиями населенные пункты Надтеречного района расширялись, население увеличивалось, но дорожное строительство не велось, что привело к крайней степени запущенности дорожной сети, - рассказал заместитель министра автомобильных дорог Руслан Хусенов.

Несмотря на жару, работы останавливаются только на короткий обеденный перерыв. По словам рабочих, их очень поддерживает местное население, которое с пониманием относится к временным неудобствам и всячески пытается помочь.

- Такое отношение, - отметил механизатор Гудермесского ГУДЭП Аслан Вайнаев, – подстегивает. Сила нашего народа всегда была в единстве, и сегодня мы ее ощущаем в полной мере.

Жители района не скрывают своего восторга, ведь подобные ремонтно-восстановительные работы значительно улучшат качество их жизни. Нередко в населенных пунктах района возникают ситуации, когда после дождей по грунтовым улицам к домам тяжелобольных не может подъехать даже карета «скорой помощи».

- Наши дороги всегда были проблемными, - признается Зара Исмаилова, проживающая в селе Братское по улице Мамакаева. - Когда в семье есть человек, которому часто приходится вызывать неотложку, – это держит в напряжении. Тем более, когда дорога каждая минута.

Скоро, благодаря воле Главы республики Рамзана Кадырова и усилиям работников Минавтодора и подведомственных ему предприятий, дороги Надтеречного района будут более комфортными.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |