Пт, 29 марта, 18:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Урус-Мартане началось строительство завода по производству стройматериалов

В Урус-Мартане началось строительство завода по производству стройматериалов

13.04.2015 10:43

В городе Урус-Мартан на 10 гектарах земли заложили фундамент будущего промышленного комплекса.

Здесь, как рассказал глава Администрации Урус-Мартановского района Абдул Алаудинов, будут производиться строительные материалы - металлочерепица и пенобетонные блоки.

- Другие субъекты, которые реализовывали свои блоки именно в Чеченскую Республику, на прошлой неделе приезжали к нам в район. Они сказали, что в будущем, после того как мы закончим строительство завода, будут приобретать продукцию у нас, - отметил глава Администрации района.

Он также отметил, что после завершения строительства, сюда завезут итальянское оборудование. На станках будут работать местные жители, которые пройдут курсы технологии на подобном заводе. Производство даст более 200 рабочих мест.

Строящийся объект занимает 360 квадратных метров. А на территории промышленного парка планируется разместить несколько предприятий самых разных направленностей. Зону обустраивают на перекрестке четырех направлений, поэтому реализовывать продукцию не составит труда. Удобное расположение заинтересовало представителей как регионального, так и общероссийского рынка. Здесь уже договорились о поставке продукции. Уже на этой неделе начнут готовить площадку под второй завод. На нем будут производить и собирать светодиодные фонари. Ввести в эксплуатацию оба производства обещают уже в первом полугодии 2015 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |