Чт, 25 апреля, 12:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Выездное совещание Абубакара Тумхаджиева

Выездное совещание Абубакара Тумхаджиева

24.04.2015 13:44

Заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог Чеченской Республики А.Тумхаджиев провел выездное совещание в Ачхой-Мартановском ГУДЭП. На совещании присутствовали глава Ачхой-Мартановского района Беслан Хаджаев, заместители министра и работники аппарата Министерства, руководители подведомственных Минавтодору предприятий.

Как подчеркнул, открывая совещание Абубакар Тумхаджиев, подобные совещания пройдут и в других подведомственных Минавтодору предприятиях – важно знать состояние дорог общего пользования районов и как дорожные предприятия справляются со своими задачами.

Глава района Беслан Хаджаев поблагодарил руководство министерства автомобильных дорог и дорожников, круглогодично занимающихся содержанием автодорог.

– Еще не так давно по нашим ухабистым и раскуроченным войной дорогам невозможно было передвигаться, – сказал Б.Хаджаев. - Разбитая войной дорожная сеть республики оставляла желать лучшего. И только благодаря грамотно и хорошо поставленной работе в дорожной отрасли республики, мы сегодня свободно и достаточно комфортно добираемся в любой уголок республики, тратя на это минимум времени и нервов.

Тумхаджиев согласился с Б.Хаджаевым, что дорожники трудятся добросовестно, иначе и не могло быть. Несмотря на то, что выделяемых регионам на содержание, строительство и реконструкцию автодорог средств недостаточно для выполнения всех стоящих перед дорожниками задач (и это факт!), подведомственные Минавтодору предприятия работают в полную силу и в полном объеме.

Руководитель Ачхой-Мартановского государственного унитарного дорожно-эксплуатационного Мовлид Пасаев ознакомил собравшихся с состоянием дорожной сети района и первоочередными задачами ГУДЭП. На балансе Ачхой-Мартановского ГУДЭП, как отметил М. Пасаев, сегодня 149,2 км автодорог, из которых 85,4 км. – асфальтобетонные, 10,8 км. – гравийные, 53,0 км. – грунтовые.

Абубакар Тумхаджиев сделал некоторые замечания в адрес предприятия и подчеркнул, что они должны быть устранены в ближайшее время.

А.Тумхаджиев напомнил всем руководителям подведомственных предприятий, что в самые кратчайшие сроки необходимо полностью ликвидировать ямочность на всех маршрутных направлениях. Так же он поинтересовался работами, выполняемыми предприятиями в рамках общереспубликанского месячника, объявленного с 1 по 30 апреля.

Руководителей предприятий известили об обязательном участии в работах по покраске парапетов на автодороге Грозный – Аргун в субботу, 25 апреля.

На совещании были обсуждены и другие вопросы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |