Пт, 29 марта, 17:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Фруктовые йогурты исключат из списка алкоголесодержащей продукции

Фруктовые йогурты исключат из списка алкоголесодержащей продукции

22.05.2015 14:23

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) выведет фруктовые наполнители из-под действия алкогольного законодательства.

Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Куликов.

- Служба разрабатывает проект постановления правительства, вносящего изменения в действующее постановление, содержащее перечень пищевой продукции, не относящейся к алкоголю, - уточнил он.

"В частности, в этот перечень будут внесены фруктовые наполнители, в которых содержится более 0,5% этилового спирта от объема готовой продукции", - уточнил он. Соответствующие изменения вносятся по просьбе Национального союза производителей молока (Союзмолоко) - добавил Куликов.

Письмо Союзмолока

Ранее Союзмолоко обратилось в ведомство с письмом, в котором указывало, что пищевые фруктовые ароматизаторы для молочной промышленности с 1 июня 2015 года могут быть отнесены к спиртосодержащей продукции.

С этой даты вступает в силу снижение порога уровня содержания этилового спирта в продуктах, подлежащих государственному регулированию производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, с 1,5% до 0,5%.

Постановление правительства РФ N656 об утверждении перечня пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 0,5%, не относящейся к алкоголю, принято в 2012 году. Оно исключает из списка алкогольной продукции шоколадные конфеты, квас, кисломолочные продукты, сырокопченую колбасу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |