Сб, 20 апреля, 03:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров: «Развитию горных районов Чечни уделяется особое внимание»

Рамзан Кадыров: «Развитию горных районов Чечни уделяется особое внимание»

26.05.2015 09:36

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что вопрос развития горных районов Чечни является приоритетным направлением для региона. Об этом он написал на своей странице Instagram, во время своей поездки в высокогорные районы ЧР.

«Развитию горных районов мы уделяем особое внимание. Это позволило вдохнуть жизнь в обширный край, который ранее, в силу ряда объективных причин, оказался на грани полного вымирания. Сейчас в горных населенных пунктах есть школы, детсады, проведены газ, свет, вода. Проложены хорошие дороги. Я посетил Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский районы. Проверил, как решаются вопросы развития малого и среднего бизнеса, крестьянско-фермерских хозяйств. Также ознакомился с ходом реализации проекта строительства всесезонного горнолыжного комплекса "Ведучи",- написал он.

Также в ходе посещения Глава ЧР ознакомился с ходом реализации данного проекта.

«Руководитель фирмы "Ведучи" Руслан Байсаров сообщил, что многие объекты уже строятся, ускоренными темпами прокладывается автодорога к Ведучи. Мне приятно было убедиться, что меры принятые по восстановлению животного мира в данном районе дают отличные результаты. Сейчас в горах много диких коз, туров, медведей и, конечно, волков. Сегодня в горы приятно ездить. Тихо, мирно, красиво, много туристов!- отметил Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |