Пт, 29 марта, 02:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Шалинском районе проводятся масштабные работы по реконструкции системы водоснабжения

В Шалинском районе проводятся масштабные работы по реконструкции системы водоснабжения

24.07.2015 20:04

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в городе Шали совещание, на котором обсуждались вопросы реконструкции системы водоснабжения в восьми населенных пунктах Шалинского района. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В его работе приняли участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, глава Шалинского муниципального образования Турпал-Али Ибрагимов, руководители министерств и ведомств, а также главы населенных пунктов района.

С отчетом о выполненных и предстоящих работах выступил первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев.

«В настоящее время в Шалинском районе ведутся масштабные работы по восстановлению и прокладке водопроводных сетей в 8 населенных пунктах. Здесь проводится бурение и ремонт 16 артезианских скважин, уже проложено более 37 километров водопроводных сетей. Планируемый срок окончания работ - 23 августа текущего года»,- доложил вице-премьер.

Он также сообщил о конкретном положении дел в каждом населенном пункте.

Так, в Автурах проложены 9 км водопроводных сетей и пробурены 3 артезианские скважины. В г. Шали проложено около 10 км водопроводных труб и пробурены 2 артезианские скважины. В Дуба-Юрте идет бурение и ремонт 5 скважин. В Новых Атагах проложено 2,5 км водопровода и пробурена 1 скважина. В Герменчуке проложен 1,1 км водопроводных сетей, пробурена 1 скважина. В Мескер-Юрте проложен водопровод на расстоянии 6,5 км и пробурены 2 артезианские скважины. В Сержень-Юрте проложены 4 км водопровода и пробурена 1 скважина. В Белгатое проложены 4 км водопроводных труб и пробурена 1 скважина.

«Всего в Шалинском муниципальном образовании планируется прокладка 100 км водопроводных труб и запуск 22 артезианских скважин. Все работы будут выполнены к 23 августа, к очередной годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова»,- подчеркнул И.Тумхаджиев

Заслушав отчет, Глава ЧР Р. Кадыров отметил достигнутые в республике большие социальные преобразования.

«Мы прокладываем новые дороги, строим новые объекты. Только в этом году свои двери распахнут 28 новых школ. К нам поступили обращения от жителей вашего района с просьбой о реконструкции системы водоснабжения. Район бурно развивается и прежних объемов воды уже не хватает. Руководство республики решило выполнить это пожелание своими силами, и мы его выполним»,- отметил Р.Кадыров.

Он также обратил внимание на то, чтобы каждый житель относился с большей ответственностью к благоустройству не только своего дома, но и своей улицы, своего населенного пункта.

Завершая совещание, Р.Кадыров поздравил с днем рождения двух присутствующих в зале именинников - министра финансов ЧР Усмана Рассуханова и главу Шалинского муниципального образования Турпал-Али Ибрагимова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |