Чт, 28 марта, 13:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В высокогорном селении Шатой открылась трикотажно-швейная фабрика

В высокогорном селении Шатой открылась трикотажно-швейная фабрика

21.08.2015 23:45

В Чеченской Республике, в высокогорном селении Шатой, состоялось открытие трикотажно-швейной фабрики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

В мероприятии приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица.

Р. Кадыров отметил, что открытие подобных объектов способствует решению ряда вопросов, среди которых импортозамещение и создание новых рабочих мест.

«Основные задачи, стоящие сегодня перед нами, это решение проблем безработицы и создания условий для экономического процветания нашей республики. Мы уже многое сделали на этом пути. В республике запущены десятки производственных мощностей, созданы сотни рабочих мест. На этой фабрике в будущем получат работу около 150 человек», - сказал он.

Р. Кадыров также отметил, что особое внимание уделяется развитию горных районов.

«Здесь есть хороший потенциал для развития туризма и других направлений. Поэтому мы уже начали строительство курортов и других туристических объектов в горных районах. В будущем нам потребуются хорошие специалисты, поэтому хотелось бы, чтобы местные жители уделяли особое внимание образованию своих детей», - сказал он.

Глава Шатойского муниципального образования Шадид Чабагаев отметил, что жители района чувствуют постоянное внимание главы республики.

«Мы видим, какое внимание глава республики уделяет нашему району. Если в годы войны здесь царила разруха, то сейчас от всего этого не осталось и следа. Теперь здесь созданы все условия для жизнедеятельности, развития предпринимательства и сельского хозяйства», - отметил он.

Р. Кадыров вручил Ш. Чабагаеву медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой» за многолетний добросовестный труд.

Затем состоялось торжественное открытие фабрики и осмотр цехов предприятия.

Отметим, что трикотажно-швейная фабрика в Шатое занимает участок площадью 7795,0 кв.м, площадь застройки составляет 2528,9 кв. м. На фабрике функционируют два цеха, которые будут выпускать толстовки, спецодежду и другой ассортимент швейных и трикотажных изделий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |