Пт, 29 марта, 12:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Ибрагим Кадиров:«Оплачивать счета за потребленную электроэнергию нужно в срок»

Ибрагим Кадиров:«Оплачивать счета за потребленную электроэнергию нужно в срок»

14.09.2015 18:55

С рейдовым мероприятием по контролю над погашением задолженности за электроэнергию специалисты ОАО «Чеченэнерго» побывали в Шатойском районе. Вместе с сотрудниками ведомства Шатойский РЭС посетили начальник городских электрических сетей Ибрагим Кадиров, сотрудницы пресс-центра «Чеченэнерго» Яха Мутиева, Раиса Исаева и Петимат Эзиева, а также представители региональных СМИ.

Поводом привлечения СМИ к очередному рейду, по словам представителей ведомства, стало то, что этот район является показательным примером по платежам.

- Шатойский район – это один из самых крупных районов республики, где 32 сельских поселения, но, тем не менее, наименьшая задолженность по электроэнергии, - сообщила Я.Мутиева журналистам.

С рейдами по погашению задолженности мы побывали во всех районах Чеченской Республике. Нас сопровождали как сотрудники «Чеченэнерго», так и сотрудники правоохранительных органов, представители местного самоуправления. В ходе мероприятий были посещены и дома граждан, имеющих дебиторские задолженности, проводились разъяснительные беседы о необходимости погашения долгов, своевременной ежемесячной оплате и мерах административного воздействия на злостных неплательщиков. В большинстве своем потребители на месте производили оплату за потребленную электроэнергию, а в противном случае - их дома отключали от электросети. Соответствующим органам было дано задание - взять под контроль ситуацию, и в случае самовольного подключения органам правопорядка завести дело об административной ответственности, - пояснила ситуацию Я.Мутиева.

По словам начальника энергосбыта Шатоевских РЭС Адама Хадисова, к таким крайним мерам прибегать не приходилось.

- В нашем районе в основном положительная платежная дисциплина, а с начала рейдовых мероприятий собираемость платежей повысилась еще больше. Участие в мероприятиях совместно со специалистами РЭС принимает районная администрация и главы сельских поселений, - отмечает А.Хадисов.

После обхода нескольких улиц, прибывшие сотрудники «Чеченэнерго» добавили, что данная работа будет продолжаться.

- Рейды будут проходить до тех пор, пока не будет наведен действенный порядок во всех районах Чеченской Республики, существенно повышена платежная дисциплина, и абоненты ежемесячно, в определенный срок, не будут оплачивать счета за потребленную электроэнергию»,- сказал в завершении Ибрагим Кадиров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |