Пт, 29 марта, 12:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном появится грандиозный ТРЦ "Грозный Молл"

В Грозном появится грандиозный ТРЦ "Грозный Молл"

27.05.2016 20:55

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство торгово-развлекательного центра "Грозный Молл" в центре Грозного, сообщает пресс-служба Главы и правительства Чеченской Республики.

В мероприятии также принимали участие депутаты Госдумы РФ Адам Делимханов, Шамсаил Саралиев, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Кадыров, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, мэр г. Грозного Муслим Хучиев и другие.

Р. Кадыров поздравил собравшихся с началом строительства масштабного объекта.

"Это будет один из самых крупных объектов на Юге России. Можно сказать, что в нашей стране пока еще нет комплекса, подобного тому, который планируется построить в Грозном. При разработке проекта мы постарались создать максимальные комфортные условия для тех людей, которые будут посещать торгово-развлекательный центр. Мы всегда руководствуемся словами первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который говорил, что для людей необходимо создавать самые лучшие условия, потому что благополучие населения – одна из приоритетных задач. Поэтому все, что нами делается - строительство дорог, школ, спортивных объектов, объектов здравоохранения - все делается для удобства и комфорта наших жителей", - сказал Р. Кадыров.

Он подчеркнул, что одна из задач руководства региона – сделать Грозный молодежным центром СКФО.

"В Грозном прошел международный форум, на котором обсуждались вопросы обеспечения безопасности в мировом сообществе. Раньше о Чеченской Республике говорили как об опасном регионе, где существует терроризм, бандитизм. Сегодня же все в один голос говорят о том, что Чеченская Республика – один из самых безопасных, развивающихся регионов страны. У нас есть все перспективы сделать столицу республики молодежным центром Северного Кавказа", - сказал Р. Кадыров.

Глава ЧР отметил, что курирует строительство многофункционального высотного комплекса «Ахмат Тауэр» и ТРЦ «Грозный Молл» депутат ГД РФ А. Делимханов. Он поблагодарил его за усилия, прилагаемые для обеспечения реализации этих проектов.

Р. Кадыров подчеркнул, что «Ахмат Тауэр» является гордостью проектировщиков, которые являются авторами проекта самого высокого сооружения в мире - Бурдж Халифа.

«Они считают, что это будет самый уникальный объект. Российские проектировщики говорят о сложности строительства «Башни Ахмат». Уверен, с помощью Всевышнего мы воплотим его в реальность. Мы также уверены, что в России будут самые лучшие заводы и фабрики, гостиницы, торгово-развлекательные комплексы. Будут созданы все необходимые условия не только для достойного труда, но и комфортного отдыха. И тогда граждане нашей огромной страны не будут выезжать на отдых за границу, а будут отдыхать на российских курортах", - сказал Р. Кадыров.

А. Делимханов отметил, что башня «Ахмат Тауэр» станет не только визитной карточкой ЧР, но и символом чеченского народа.

"Рамзан Ахматович, проекты "Ахмат Тауэр" и "Грозный Молл" были вашей идеей. Эта башня станет символом и гордостью чеченского народа. Благодарю вас от всего чеченского народа, от всей нашей команды за такую идею, за этот проект. Мы сделаем все для того, чтобы воплотить его в жизнь", - отметил А. Делимханов.

Он подчеркнул, что благополучие чеченского народа напрямую связано с именем первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. «Благодаря Всевышнему и усилиям Ахмата-Хаджи в нашей республике установился мир, регион развивается, растет благосостояние его жителей. Мы живем в России и гордимся этим», - сказал А. Делимханов.

Помощник Главы ЧР, кадий Грозного Магомед Хийтанаев прочитал дуа, после чего Р. Кадыров подписал послание к потомкам и поместил его в капсулу. В торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся Глава ЧР залил цементным раствором капсулу у основания будущего объекта.

Отметим, проект "Грозный Молл" будет сочетать в себе инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру, станет крупнейшим на Юге России. Центр будет построен в форме восьмиконечной звезды – символа Ислама. На площади более 125000 квадратных метров разместятся магазины ведущих мировых брендов, супермаркет, многозальный IMAX кинотеатр, аттракционы для детей, рестораны и кафе. Для удобства посетителей в торговом комплексе предусмотрена подземная парковка на 1200 машиномест. Срок строительства - 2 года. Старт работ запланирован на начало 2017 года. С его открытием республика получит около 2 тысяч новых рабочих мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |