Пт, 19 апреля, 17:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Джамбулат Хатуов: Продукция российского АПК через пять лет будет всерьез конкурировать на азиатских и европейских рынках

Джамбулат Хатуов: Продукция российского АПК через пять лет будет всерьез конкурировать на азиатских и европейских рынках

27.06.2016 09:31

Российская сельхозпродукция через 5 лет будет всерьез конкурировать на азиатских и европейских рынках, заявил на XV съезде "Единой России" первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов.

Фото с сайта solarfields.ru

"Страна сегодня полностью удовлетворяет в потребностях зерна, сахара, масла растительного, картофеля, по отдельным видам мяса. Те меры поддержки, которые аграрии сегодня имеют, они позволяют говорить, что через 5 лет мы должны перейти уже к высококонкурентному, рентабельному производству, чтобы российская продукция была уже на внешних рынках - азиатских, китайских, европейских", - сказал Хатуов.

Минсельхоз также направил в регионы запрос о потребности АПК в поставках новой сельхозтехники на ближайшие 5 лет.

"Сегодня в регионы пошло обращение на тему того, что надо предоставить пятилетнюю заявку на нужное количество техники",- сказал он.

По словам Хатуова, Минпромторг готов увеличивать производство (сельхозтехники) в соответствии с заявками предприятий АПК.

Он также сообщил, что в течение ближайших пяти лет стоит задача ввести в эксплуатацию 2400 га теплиц.

"Мы должны четко понимать, что доля зависимости от ввозимой продукции еще очень велика. Поэтому сегодня, как никогда, созданы условия, чтобы фермерские хозяйства эффективно продвигали свою продукцию", - отметил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |