Пт, 29 марта, 16:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию об отмене санкций против России

Парламент Бельгии рассмотрит резолюцию об отмене санкций против России

24.07.2016 17:09

Комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента Бельгии рассмотрит проект резолюции об отмене экономических санкций Евросоюза против России, сообщает РИА Новости со ссылкой на автора документа, депутата парламента Альдо Каркасси.

© Фото: Benjah

Он добавил, что, скорее всего, это произойдет в октябре.

"Внесением этой резолюции мы откроем дискуссию о санкциях, которые, в первую очередь, наносят урон бельгийским предприятиям, в частности производителям овощей и фруктов", — сказал Каркасси.

Резолюция призывает правительство Бельгии поставить на уровне властей Евросоюза вопрос о снятии экономических санкций против России, отметил парламентарий от оппозиционной "Народной партии" (Parti Populaire).

Ранее аналогичные резолюции одобрили обе палаты парламента Франции, парламент Кипра, а также региональные советы итальянских провинций Тоскана, Ломбардия, Венето и Лигурия.

Западные страны ввели санкции против России в 2014 году в связи с воссоединением Крыма, а также конфликтом на Донбассе. С тех пор санкции расширялись и неоднократно продлевались.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |