Вт, 23 апреля, 20:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Абубакар Тумхаджиев: Минавтодор сделает все, чтобы обеспечить безопасный проезд по дорогам Ножай-Юртовского района для участников фестиваля народного творчества «Беноевская весна»

Абубакар Тумхаджиев: Минавтодор сделает все, чтобы обеспечить безопасный проезд по дорогам Ножай-Юртовского района для участников фестиваля народного творчества «Беноевская весна»

11.08.2016 17:46

В канун открытия фестиваля народного творчества «Беноевская весна», который пройдет в с.Беной 20-21 августа подведомственные министерству автомобильных длорог ЧСР предприятия прилагают все усилия, чтобы обеспечить безопасный проезд по дорогам Ножай-Юртовского района.

В пресс-службе Минавтодора ЧР сообщили, что в рамках поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова, для которого дороги к святым местам всегда были и остаются под особым контролем, на автодороге Бачи-Юрт –Ялхой-Мохк – гр.Дагестана Министерством автомобильных дорог Чеченской республики ведутся подготовительные работы для устройства асфальтобетонного покрытия (4 км). Аналогичные работы ведутся также на подъезде к с.Энгеной от автодороги Бачи-Юрт –Ялхой-Мохк – гр.Дагестана ( 2,6 км) и на подъезде к Зиярту известного шейха Ташу -Хаджи Саясановского от подъезда к с.Энгеной (500м ). На 28 км автодороги Бачи-Юрт –Ялхой-Мохк – гр.Дагестана дорожниками ведется строительство мостового сооружения.

На оползневых участках автодорог Саясан – Беной – Беной-Ведено, Бетти-Мохк – Совраги Минавтодор ведет работы по устройству специальных подпорных сооружений. На этих направлениях дорожники заняты также ямочным ремонтом асфальтобетонного покрытия, пострадавшего во время прошедших в начале лета сильных дождей. (Надо отметить, что Ножай-Юртовский район один из наиболее подверженных оползневым явлениям районов республики).

Кроме ямочного ремонта на автодороге подъезд от автодороги Саясан – Беной – Беной-Ведено к гравийному карьеру ведутся работы по устройству сплошного асфальтобетонного покрытия дороги.

На 19 км автодороги Саясан – Беной – Беной-Ведено подведомственные Минавтодору предприятия заняты строительством моста через реку Аксай.

Дорожниками начаты работы по устройству асфальтобетонного покрытия в с.Ножай-Юрт (3,1км).

По словам заместителя Председателя Правительства - министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева, весь объем работ, порученный Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, будет выполнен в срок. Минавтодор сделает все, чтобы обеспечить безопасный проезд по дорогам Ножай-Юртовского района для паломников, направляющихся в Зиярт шейха Ташу - Хаджи Саясановского в с. Саясан, а также для участников фестиваля народного творчества «Беноевская весна», который пройдет в с.Беной 20-21 августа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |