Пт, 19 апреля, 22:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Актуализация налогооблагаемой базы в Ножай-Юртовском районе

Актуализация налогооблагаемой базы в Ножай-Юртовском районе

12.08.2016 10:12

Министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов провел заседание оперативного штаба, где подводили предварительные итоги проведенной работы рабочей группой, занимающейся сбором сведений налогооблагаемых объектов в Ножай-Юртовском муниципальном районе. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Вся эта работа проводится в рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова. В целом работа ведется в штатном режиме, задействованы все регистрирующие органы, налажено полное взаимодействие.

По данным оперштаба на сегодняшний день в ходе инвентаризации выявлено 142 объекта, подлежащих налогообложению. Однако большая часть из них требует дополнительных работ, так как полного пакета документов, требуемых для полноценного начисления налогов, у хозяев объектов нет. Документы на имущество имеются только у 25 объектов, на землю у 7. Также выявлены объекты, подлежащие регистрации: на имущество 81, на землю 85. Кроме того, по собранным рабочей группой сведениям есть объекты, требующие уточнения: 36 на имущество и 50 на землю.

Члены рабочей группы заверили, что все вопросы будут сняты в самое ближайшее время. Министр финансов ЧР в свою очередь напомнил членам оперативного штаба о важности проводимого мероприятия.

«Наша главная задача - это создание налогооблагаемой базы, руководствуясь которой в дальнейшем будут пополняться местные бюджеты», - подчеркнул У. Рассуханов.

Следующее промежуточное заседание планируется провести уже в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |