Пт, 19 апреля, 23:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «Чеченэнерго» провело рейдовые мероприятия в Урус-Мартановском районе

АО «Чеченэнерго» провело рейдовые мероприятия в Урус-Мартановском районе

16.09.2016 10:53

АО "Чеченэнерго" совместно с представителями службы судебных приставов провели рейды по взысканию задолженности абонентов за предоставляемую электроэнергию. Делались адресные обходы должников в Урус-Мартановском районе.

С начала года в районе судебными приставами принудительно взыскано порядка 5 млн. руб., наложен арест на имущество 22 должников. Еще 53 жителя этого района попали под запрет на выезд из страны.

В одном Урус-Мартановском районе приставам предстоит взыскать свыше 30 млн. рублей по линии ЖКХ, в том числе около 5 млн. руб. за потребленную электроэнергию.

Главная проблема, с которой сталкиваются энергетики и приставы при взыскании коммунальных долгов, это отсутствие у должников дохода либо имущества, которое могло бы покрыть накопленные долги. В таких случаях должникам рекомендуется обратиться за рассрочкой, либо подготовить документы на субсидию.

Несвоевременное погашение долга влечет за собой дополнительные проблемы и расходы: арест имущества, запрет на выезд из страны, вынесение исполнительского сбора, арест денежных средств на банковских счетах, списание долга с зарплаты, пенсий и иные виды юридического воздействия на должников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |