Чт, 25 апреля, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Судебные приставы в Наурском районе арестовали недвижимость предприятия-должника на сумму около 1, 5 млн. руб

Судебные приставы в Наурском районе арестовали недвижимость предприятия-должника на сумму около 1, 5 млн. руб

22.09.2016 20:50

Судебными приставами Наурского районного отдела УФССП по Чеченской Республике арестована недвижимость, принадлежащая предприятию-должнику – склад, магазин и контора.

Общая задолженность предприятия Наурского района ЧР составляет в общей сложности 1 млн. 322 тыс. руб. В том числе долг по налогам - 788 т.р, заработной плате – 295 т.р., страховым взносам – 12 т. р. и исполнительский сбор – 227 т. р.

В соответствии с действующим законодательством, судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.

Так как в добровольный срок задолженность не была погашена, судебный пристав - исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также наложил арест на склад, контору и магазин, принадлежащие предприятию – должнику. Предварительная оценка арестованного имущества составляет более 1, 5 млн. руб.

Для погашения долга у должника есть десять дней. В дальнейшем, арестованное имущество будет передано на реализацию, а вырученные от реализации денежные средства пойдут в счет погашения накопившейся задолженности.

Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение директору предприятия. Должник предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |