Чт, 28 марта, 19:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Представительная делегация Минкавказа России и «КСК» ознакомилась с медицинскими объектами австрийской компании «VAMED»

Представительная делегация Минкавказа России и «КСК» ознакомилась с медицинскими объектами австрийской компании «VAMED»

23.09.2016 15:29

По приглашению Палаты экономики Австрии делегация министерства РФ по делам Северного Кавказа и «Корпорации развития Северного Кавказа» под руководством первого заместителя руководителя Минкавказа Одеса Байсултанова прибыла в Вену.

Фото с сайта 23rus.org

Основная цель визита – оценка особенности проектирования и организации работы медицинских центров, построенных австрийской компанией «VAMED», которая планирует принять участие в реализации проекта по созданию инновационного медкластера в Кавминводах.

В состав делегации также вошли: заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаиль Развожаев и генеральный директор АО "КРСК" Сергей Харитонов.

В частности, делегация посетила онкологический реабилитационный центр «DerSonnberghof», больницу общего профиля «Neunkirchen», рассчитанную на 367 мест, бальнеологический центр St .Martins. Ключевым объектом программы стала Венская университетская клиника АКХ на 2000 мест. Модель работы клиники во многом концептуально совпадает с разработанной и утвержденной концепцией медкластера в Кавминводах.

"Технологии реализации медицинских проектов компании "VAMED" заслуживают высокой оценки, мы лично убедились в этом, посмотрев работу объектов разного уровня, их финансово-экономическую модель. Мы считаем, что компания может претендовать на участие в проекте медкластера в Кавминводах. Однако мы будем изучать опыт и других компаний с международной репутацией. Главным критерием для нас станет умение потенциального исполнителя нашего проекта совместить лучшие традиции российской медицинской школы с лучшими международными технологиями, а также размер собственных инвестиций, который компания-подрядчик будет готова вложить в медкластер. Это дополнительный важный фактор серьезности намерений и веры в проект", - прокомментировал итоги работы делегации О. Байсултанов.

Напомним, ранее, 12 сентября, Одес Байсултанов встречался с руководством «VAMED» в Москве для обсуждения возможности участия компании в строительстве объектов медкластера, оснащении их необходимым оборудованием и в подборе и обучении персонала.

Кроме того, стороны рассмотрели возможность участия «VAMED» в совместном управлении объектами медкластера после ввода их в эксплуатацию.

Напомним, австрийская компания «VAMED» предоставляет полный спектр услуг для медицинских учреждений – от проектирования и строительства до медицинского и технического управления. На счету компании более 760 проектов, реализованных в 78 странах Европы, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. В России «VAMED» участвовала в реализации проектов в Краснодаре, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Также в рамках визита состоялись рабочие встречи с торговым представителем РФ в Австрийской республике Александром Потемкиным и руководством компании VAMED в лице магистра Андреа Раффазедер.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |