Пт, 19 апреля, 13:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика может стать одним из самых посещаемых китайскими туристами регионов Северного Кавказа

Чеченская Республика может стать одним из самых посещаемых китайскими туристами регионов Северного Кавказа

27.09.2016 10:11

Участники стартовавшего в воскресенье нового автобусного тура по кавказскому участку Великого шелкового пути, организованного при поддержке Минкавказа России, АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и его дочерней структуры Фонда «Посети Кавказ» побывали в Чеченской Республике.

В ходе инфотура его участники, среди которых представители Посольства КНР, китайской авиакомпании HainanAirlines, а также российские и китайские туроператоры увидели достопримечательности Гудермеса и Грозного. Узнали интересные моменты из истории этих городов. Также они посетили музей имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

«2015 - 2016 годы объявлены Госуправлением по туризму Китая туризмом на Великом шелковом пути. Чеченская Республика является очень важным пунктом по линии Шелкового пути, и целью нашего визита является более глубокое знакомство с этим прекрасным местом, с его великолепной историей, богатой культурой и необыкновенной красоты природой. Надеюсь, благодаря работе туроператоров, входящих в состав нашей делегации, после этого визита у китайских туристов будет возможность глубже познакомиться с этим регионом. Мы выражаем желание укреплять сотрудничество с Северным Кавказом, в том числе с Чеченской Республикой, в сфере туризма», - сказал по итогам визита в республику Глава Дипломатического представительства Госуправления по делам туризма КНР в Москве Чжао Хунцин. Об этом передает пресс-служба Корпорации развития Северного Кавказа.

Господин Чжао Хунцин отметил, что на сегодняшний день Чеченская Республика является самым загадочным местом для большинства граждан КНР, и им будет интересно побывать здесь.

«Во время своего визита, как только я ступил на землю города Грозный, я понял, что это прекрасный город. Уверен, что под руководством нынешнего лидера, господина Кадырова, эта республика и этот город будут и дальше процветать. И очень надеюсь, что туристы из Китая будут с удовольствием приезжать сюда», - подчеркнул он.

Также он добавил, что сотрудничество по линии Шелкового пути укрепляет отношения между Китаем и Россией, а туризм, в свою очередь, укрепляет гуманитарные обмены.

Следующим этапом туристического маршрута станет посещение Республики Северная Осетия-Алания, рассказал советник Министра РФ по делам Северного Кавказа Станислав Аристов.

«Главная цель данного туристического маршрута - сделать так, чтобы Кавказ не был тем самым «темным пятном» для жителей Китая, а раскрылся, как ковер, на котором у каждого региона свой неповторимый орнамент», - подчеркнул советник Министра.

При этом российская сторона ожидает, что китайские партнеры по итогам путешествия дадут оценку новому турмаршруту и свои рекомендации.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |