Пт, 19 апреля, 01:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Р. Кадыров: Чечня имеет хорошие перспективы для реализации программы импортозамещения

Р. Кадыров: Чечня имеет хорошие перспективы для реализации программы импортозамещения

22.10.2016 00:49

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на вопросы представителей средств массовой информации после заседания Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО до 2025 года в столице Ингушетии – городе Магасе, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

- Почему Чеченская Республика не успевает отказаться от трехсменной системы учебы в школах?

Рамзан Кадыров: Мы должны исходить из того, что у нас были две военные кампании. И школы мы сначала восстанавливали, потом начали новое строительство. Плюс у нас большая рождаемость. И поэтому проблема трехсменки для нашего региона носит специфический характер.

Мы прилагаем много усилий, чтобы решить эту проблему. В этом году мы ввели девятнадцать новых школ. До конца года запланировано открытие еще 5-6 общеобразовательных учреждений. И сегодня я Председателю Правительства РФ предложил создать отдельную программу для ЧР, а также для братского Дагестана. Думаю, в ближайшем будущем мы закроем этот вопрос.

- Как на территории Чеченской Республики решаются задачи по импортозамещению?

Рамзан Кадыров: Мы имеем хорошие перспективы в АПК и промышленности. У нас много хороших производственных объектов. Но таких по-настоящему мощных завод и фабрик пока нет, к сожалению. Но у нас есть хорошие договоренности с ОАЭ. И они намерены реализовать проекты, которые станут мощным источником доходов в бюджет. Опять же, есть много относительно небольших заводов и фабрик, которые помогли нам снизить до 11 % безработицу.

- Чеченская продукция пользуется спросом в регионах?

Рамзан Кадыров: И не только в России. Нашу продукцию закупают партеры из зарубежных стран – Казахстана, Белоруссии, Азербайджана, Китая. Мы не добавляем химикатов. Производим экологически чистую продукцию. И, конечно же, всех интересует чистая, здоровая продукция.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |