Пт, 29 марта, 09:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Российской Федерации изменились правила взимания коммунальных платежей

В Российской Федерации изменились правила взимания коммунальных платежей

10.01.2017 10:08

С нового года меняется порядок оказания услуг ЖКХ и содержания общего имущества в многоквартирном доме. Об этом сообщается в постановлении Правительства РФ, которое опубликовано на сайте кабмина.

Фото с сайта trkterra.ru

«Органам государственной власти субъектов Российской Федерации: в течение 10 календарных дней после вступления в силу настоящего постановления опубликовать в официальных печатных средствах массовой информации, а также разместить на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о продолжительности отопительного периода, которая была использована для определения в установленном порядке нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, утвержденных на отопительный период; не позднее 1 июня 2017 г. утвердить нормативы потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме с учетом положений настоящего постановления»,– отмечается в постановлении.

В документе также подчеркивается, что до утверждения нормативов потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод, электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, но не позднее 1 июня 2017 г., 2 при расчете размера платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, применяются установленные субъектом Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2016 г. нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

«Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2017 г. За исключением абзацев пятидесятого - пятьдесят пятого подпункта "в" пункта 4 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступающих в силу с 1 июня 2017 г., и абзацев восьмого и девятого подпункта 39 пункта 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, которые вступают в силу с 1 июля 2017 г.»,- сообщается в документе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |