Чт, 28 марта, 14:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4%

Медведев подписал постановление об индексации пенсий на 5,4%

23.01.2017 17:09

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об индексации пенсионных выплат неработающим пенсионерам на 5,4% с 1 февраля. Об этом глава правительства сообщил на встрече с вице-премьерами в понедельник.

Фото с сайта ntv.ru

«Как я и обещал, в этом году мы возвращаемся к прежней системе индексации пенсий, а страховая пенсия в этом году будет повышена с 1 февраля. Она вырастет на уровень инфляции прошлого года, он составил 5,4%», — заявил премьер.

Кроме того, Дмитрий Медведев пояснил, что на индексацию пенсий в бюджете Пенсионного фонда РФ предусмотрено 230 млрд. рублей.

При этом вице-премьер РФ Ольга Голодец пояснила, что на основании документов, подписанных правительством, ПФР перейдет к выплате неработающим пенсионерам повышенных страховых пенсий. «В 2017 году средний размер пенсии в РФ достигнет 13,620 тысячи рублей. Таким образом, величина пенсий превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%», — подчеркнула зампред правительства РФ.

Ранее глава министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с правительством, что страховые пенсии и социальные выплаты будут проиндексированы на уровне инфляции с 1 февраля. Он также отметил, что с 1 апреля будет проведена вторая индексация пенсий. Таким образом, общая индексация составит 5,8%.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |