Чт, 18 апреля, 23:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» расскажут о значении каспийского региона

На Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» расскажут о значении каспийского региона

13.02.2017 12:57

На полях Российского инвестиционного форума «Сочи-2017» состоится деловой завтрак «Каспийский транспортно-логистический комплекс: потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества», во время которого расскажут о значении каспийского региона.

Мероприятие состоится 28 февраля в Radisson Blu Resort & Congress Centre, Сочи, Адлер.

В числе приглашенных и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщает ТАСС.

Стоит отметить, что каспийский регион обладает огромным потенциалом для оживления трансграничных отношений со странами Ближнего Востока и Азии, особенно в условиях снятия санкций с Ирана и предстоящего подписания соглашения с Россией об упрощенном таможенном коридоре. Центральную роль в сотрудничестве между государствами играет масштабный проект международного транспортного коридора «Север − Юг», который позволит существенно повысить экономическую эффективность транскаспийского маршрута и увеличить товарный оборот. Важным элементом коридора является проект создания Каспийского транспортно-логистического комплекса. По поручению Президента Российской Федерации В. В. Путина, Минкавказом России ведется разработка стратегии развития российских морских портов в Каспийском бассейне, железнодорожных и автомобильных подходов к ним. Реализация планов не только увеличит инвестиционный потенциал округа, обеспечит его инфраструктурный и экономический подъем, но и позволит расширить перспективы возможности торгового сотрудничества регионов Северного Кавказа со странами Персидского залива, Восточной Африки и Индией.

За деловым завтраком в формате диалога представителей власти и инвесторов предлагается обсудить потенциал Каспийского региона для экономики страны, ключевые задачи и этапы дорожной карты по реализации Каспийского транспортно-логистического комплекса, а также возможности партнерства и условия ведения бизнеса в СКФО.

Организаторами форума выступают министерство РФ по делам Северного Кавказа и Информационное агентство России ТАСС.

Отметим, Информационное агентство "Грозный-информ" выступает информационным партнером делового завтрака «Каспийский транспортно-логистический комплекс: потенциал торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества» Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |